বৃহস্পতিবার , ৮ মে ২০২৫ | ১১ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আরো
  6. ইসলামিক
  7. কবিতা
  8. কৃষি ও প্রকৃতি
  9. ক্যাম্পাস
  10. খাদ্য ও পুষ্টি
  11. খুলনা
  12. খেলাধুলা
  13. গণমাধ্যম
  14. চট্টগ্রাম
  15. চাকরীর খবর

“একজন চিকিৎসকের সোনালী ছোঁয়া; জীবন ফিরে পেল আমার বাবা”

প্রতিবেদক
বার্তা প্রবাহ
মে ৮, ২০২৫ ১১:৩২ পূর্বাহ্ণ

গত ২১ এপ্রিল বেলা বারোটায় আমার বাবার হঠাৎ বুকের তীব্র ব্যথা শুরু হয়। মুহূর্তের মধ্যে আমরা আতঙ্কে ভেঙে পড়ি। চিকিৎসার জন্য তাঁকে নিয়ে যাই ইসলামী ব্যাংক কার্ডিয়াক হাসপাতালে, যেখানে তিনি ভর্তি হন দেশের খ্যাতিমান হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ও সার্জন ডা. মোঃ শাখাওয়াত হোসেন শাকিল (MBBS, MS), চীফ কো-অর্ডিনেটর কনসালটেন্ট কার্ডিয়াক সার্জন সাহেবের তত্ত্বাবধানে।

২৩ এপ্রিল দুপুর ১টায় তাঁর দক্ষ হাতে সম্পন্ন হয় জটিল একটি হার্ট অপারেশন। অপারেশন সফলভাবে শেষ হবার পর যেন আমাদের পরিবারে নতুন করে আলো ফুটে উঠলো। চোখ ভিজে উঠেছিলো আমার— যেন মৃত্যু থেকে ফিরে এলো আমার বাবা। ডা. শাখাওয়াত হোসেন শাকিল শুধু একজন চিকিৎসক নন, তিনি এক প্রতিশ্রুতিশীল জীবনদাতা, এক নির্ভরতার নাম। ডাক্তার সাহেবের পেশাদারিত্ব, মানবিকতা এবং রোগীর প্রতি ভালোবাসা আমাদের মুগ্ধ করেছে। অপারেশনের প্রতিটি মুহূর্তে তিনি আমাদের পাশে ছিলেন, প্রতিটি সিদ্ধান্তে ছিলো তার আত্মবিশ্বাস আর অভিজ্ঞতার ছাপ। আমি সত্যি মনে করি, আমার বাবার দ্বিতীয় জীবন শুরু হলো এই মহান ডাক্তারের হাত ধরেই। আমি নির্মাতা ইমন সাদী, একজন সন্তানের পক্ষ থেকে অন্তর থেকে কৃতজ্ঞতা জানাতে চাই ডা. মো. শাখাওয়াত হোসেন শাকিল সাহেবকে। এই দেশের অসংখ্য হৃদরোগী আজও হয়তো সঠিক সিদ্ধান্তের জন্য অপেক্ষায় আছেন— তাদের বলবো, চোখ বন্ধ করে ভরসা করতে পারেন এই চিকিৎসকের উপর। তাঁর অভিজ্ঞতা, সততা এবং সেবার মান নিশ্চিতভাবেই আপনাকে সাহস ও নিরাপত্তা দেবে। ইসলামী ব্যাংক কার্ডিয়াক হাসপাতালের প্রতিটি স্টাফ, নার্স, সহকারীরা যে আন্তরিকতা, যত্ন ও সেবা আমাদের দিয়েছেন, তা বলার মতো না—তারা শুধু পেশাদার নয়, তারা সত্যিকার অর্থেই একজন রোগীর পরিবারের অংশ হয়ে দাঁড়ান।

এই সময়টাতে যাঁরা পাশে ছিলেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি’র সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আরিফুল ইসলাম আরিফ, ব্যারিস্টার তারিকুল ইসলাম কৌশিক, রমনা থানা বিএনপির সকল অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী, ডিরেক্টর গিল্ডস বাংলাদেশের সভাপতি শহীদুজ্জামান সেলিম, সাধারণ সম্পাদক ফরিদুল হাসান, সকল নির্মাতা ভাইবোন এবং বন্ধু-আত্মীয়— আপনাদের সবার প্রতি আমি ও আমার পরিবার চিরকৃতজ্ঞ।

ও, এই কঠিন সময়টাতে পাশে দাঁড়ানো এবং আন্তরিক সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেওয়ার জন্য বিশেষভাবে কৃতজ্ঞতা জানাই নৈনামিক প্রতিষ্ঠান এবং এর কর্ণধার, সহৃদয় মানুষ গালিব হাসান ভাইকে। শুধু একজন সফল উদ্যোক্তা নয়, তিনি একজন হৃদয়ের মানুষ—যিনি বিপদের সময় পাশে থাকেন চুপচাপ, নিঃশব্দে সাহস জোগান।

ইমন সাদীর পরিবারের পক্ষ থেকে জানাই আন্তরিক শুভেচ্ছা ও কৃতজ্ঞতা। আপনাদের ভালোবাসা, সহানুভূতি এবং বন্ধুত্বপূর্ণ সহযোগিতা এই কঠিন সময়টিকে অনেক সহজ করে দিয়েছে। জীবনের এই লড়াইয়ে আপনাদের ভূমিকা আমার কাছে অনস্বীকার্য।
নৈনামিক শুধু একটি প্রতিষ্ঠান নয়, এটি এক নীরব আশ্রয়, এক আস্থা—যেখানে ভালোবাসা ও সহযোগিতার বন্ধন গড়ে ওঠে নিঃস্বার্থভাবে।

এই সম্পর্কটা শুধু কৃতজ্ঞতার নয়, বরং ভালোবাসা, মূল্যবোধ এবং মানুষের পাশে থাকার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। আপনাদের প্রতি ভালোবাসা অবিরাম থাকুক।

পরিশেষে বলবো— একজন চিকিৎসকের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানানো শুধু কর্তব্য নয়, সমাজের সামনে এক আদর্শও। ডা. মো. শাখাওয়াত হোসেন শাকিল সাহেবের মত ডাক্তার যদি আমাদের দেশে আরও থাকেন, তবে প্রতিটি পরিবারের জীবনে ফিরবে নির্ভরতা, ফিরে আসবে জীবনের নতুন সূর্য।

নির্মাতা -ইমন সাদী

সর্বশেষ - সারা দেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত

স্বাস্থ্য ব্যবস্থার উন্নয়ন ও সেবা সহায়তায় জাহেদী পরিবার মুসা মিয়া ডায়াবেটিক সেন্টার

টঙ্গীবাড়ীতে বাড়ি দখল নিয়ে টানটান উত্তেজনা

বনশ্রী আফতাবনগর প্রেসক্লাবের ইফতার বিতরণ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

কুমিল্লা দেবিদ্বারে ৩ দিন ব্যাপী ‘ভূমি মেলা-২০২৫’ উদ্বোধন

টঙ্গীতে ৪৩ নং ওয়ার্ডের আওয়ামী লীগের আহবায়কের উঠান বৈঠক

ডেমরা গ্রাজুয়েট এসোসিয়েশন-এর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা

চিরিরবন্দর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ সম্পন্ন

দেশে ব্যবসার সুষ্ঠু পরিবেশ চান ব্যবসায়ীরা

বরিশাল বিভাগে কলেজ পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ, প্রফেসর ড. মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম মোল্লা এলটি

নলছিটি পাবলিক লাইব্রেরী ও নিজ গ্রাম পরিদর্শন করলেন ধর্ম সচিব হামিদ জমাদ্দার